Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über KaffeeWiki
Impressum
KaffeeWiki - die Wissensdatenbank rund um Espresso, Espressomaschinen und Kaffee
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Abkürzungen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 8. Mai 2019, 12:50 Uhr
182 Bytes hinzugefügt
,
12:50, 8. Mai 2019
ESAD hinzugefügt
Zeile 14:
Zeile 14:
|-
|-
|ECM || [[ECM|Espresso Coffee Machines]] (Markenname)
|ECM || [[ECM|Espresso Coffee Machines]] (Markenname)
+
|-
+
|ESAD || Espresso Saufende Alte Deppen [https://www.kaffee-netz.de/threads/autoecke.122463/page-4#post-1659473], nicht aber [https://www.urbandictionary.com/define.php?term=ESAD]
|-
|-
|EV || [[Expansionsventil]]
|EV || [[Expansionsventil]]
Plärre
2
Bearbeitungen