Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über KaffeeWiki
Impressum
KaffeeWiki - die Wissensdatenbank rund um Espresso, Espressomaschinen und Kaffee
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Kaffeemühlen für Filterkaffee
(Quelltext anzeigen)
Version vom 6. März 2021, 15:48 Uhr
379 Bytes hinzugefügt
,
15:48, 6. Mär. 2021
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 18:
Zeile 18:
|Lyn Weber EG-1 mit Brühscheiben
|Lyn Weber EG-1 mit Brühscheiben
|3.500,-
|3.500,-
−
|(
zzgl
.
Scheiben
)
+
|(
inkl
.
Ultra Burrs als 2. Scheibensatz
)
|-
|-
|Ultra
|Ultra
Zeile 28:
Zeile 28:
|
|
|-
|-
−
|Mahlkönig EK43 https://www.kaffeewiki.de/wiki/Mahlk%C3%B6nig_EK_43
+
|Compak PK100 Lab
+
|2.750,-
+
|(98mm Mahlscheiben flach, im EK43 Design)
+
|-
+
|Mahlkönig EK43
[
https://www.kaffeewiki.de/wiki/Mahlk%C3%B6nig_EK_43
]
|2.300,-
|2.300,-
|
|
Zeile 64:
Zeile 68:
|
|
|-
|-
−
|Baratza Sette 270 mit BG-Kegel
+
|Baratza Sette 270 mit BG-Kegel
[https://www.kaffeewiki.de/wiki/Baratza_Sette_270Wi]
|400,-
|400,-
|(zzgl. BG Kegel)
|(zzgl. BG Kegel)
|-
|-
−
|Mahlkönig Vario Home mit Stahlscheiben
+
|Mahlkönig Vario Home mit Stahlscheiben
[https://www.kaffeewiki.de/wiki/Mahlk%C3%B6nig_Vario]
|350,-
|350,-
|(zzgl. Stahlscheiben)
|(zzgl. Stahlscheiben)
Zeile 75:
Zeile 79:
|350,-
|350,-
|(zzgl. Scheiben)
|(zzgl. Scheiben)
+
|-
+
|Wilfa Uniform WSFBS-100
+
|300,-
+
|Wahlweise auch mit SSP Burrs.
|-
|-
|Fellow Ode
|Fellow Ode
Zeile 108:
Zeile 116:
|
|
|-
|-
−
|Tchibo / Melitta.
+
|Tchibo / Melitta.
[https://www.kaffeewiki.de/wiki/Tchibo_Kaffeem%C3%BChle] ?
|50,-
|50,-
|
|
Zeile 132:
Zeile 140:
|
|
|-
|-
−
|Comandante C40
+
|Comandante C40
[https://www.kaffeewiki.de/wiki/Comandante_C40]
|230,-
|230,-
|
|
|}
|}
Filterkaffee
26
Bearbeitungen