Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über KaffeeWiki
Impressum
KaffeeWiki - die Wissensdatenbank rund um Espresso, Espressomaschinen und Kaffee
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Abkürzungen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 16. April 2023, 17:07 Uhr
175 Bytes hinzugefügt
,
17:07, 16. Apr. 2023
+RDT
Zeile 48:
Zeile 48:
|-
|-
|QM || [[QuickMill]]
|QM || [[QuickMill]]
+
|-
+
|RDT || Ross Droplet Technique - ein Sprühstoß Wasser, der vor dem Mahlen auf das Mahlgut kommt, um der statische Aufladuung, die beim Mahlen entsteht, entgegenzuwirken.
|-
|-
|Rot, Rota || [[Rotationspumpe]], Drehschieberpumpe
|Rot, Rota || [[Rotationspumpe]], Drehschieberpumpe
Lancer
231
Bearbeitungen