Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über KaffeeWiki
Impressum
KaffeeWiki - die Wissensdatenbank rund um Espresso, Espressomaschinen und Kaffee
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Abkürzungen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 13. Mai 2011, 11:12 Uhr
70 Bytes hinzugefügt
,
11:12, 13. Mai 2011
LED, SBS neu
Zeile 24:
Zeile 24:
|-
|-
|HB|| [http://www.kaffeewiki.de/index.php?title=Rohkaffee&action=edit§ion=14 Hard Bean]
|HB|| [http://www.kaffeewiki.de/index.php?title=Rohkaffee&action=edit§ion=14 Hard Bean]
+
|-
+
|LED || [[Light Emitting Diode]]
|-
|-
|LM || [[La Marzocco]] (Markenname)
|LM || [[La Marzocco]] (Markenname)
Zeile 40:
Zeile 42:
|-
|-
|RV || Rückschlagventil
|RV || Rückschlagventil
+
|-
+
|SBS || Saeco Brewing System
|-
|-
|SHB||[http://www.kaffeewiki.de/index.php?title=Rohkaffee&action=edit§ion=14 Strictly Hard Bean]
|SHB||[http://www.kaffeewiki.de/index.php?title=Rohkaffee&action=edit§ion=14 Strictly Hard Bean]
JS
2
Bearbeitungen