Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über KaffeeWiki
Impressum
KaffeeWiki - die Wissensdatenbank rund um Espresso, Espressomaschinen und Kaffee
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Abkürzungen
(Quelltext anzeigen)
Version vom 22. April 2012, 18:08 Uhr
59 Bytes hinzugefügt
,
18:08, 22. Apr. 2012
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 34:
Zeile 34:
|-
|-
|OPV || Over Pressure Valve (Überdruckventil, [[Expansionsventil]])
|OPV || Over Pressure Valve (Überdruckventil, [[Expansionsventil]])
+
|-
+
|PI || Präinfusion (deutsch), Preinfusion (englisch)
|-
|-
|PID || Proportional-Integral-Derivative controller, industrieller Prozessregler; Hier: Intelligenter Temperaturregler
|PID || Proportional-Integral-Derivative controller, industrieller Prozessregler; Hier: Intelligenter Temperaturregler
Dr3do
6
Bearbeitungen