Änderungen

Zeile 65: Zeile 65:  
* Espresso (da gibt es ja schon einiges im Wiki)
 
* Espresso (da gibt es ja schon einiges im Wiki)
 
* Perkolation
 
* Perkolation
 +
{|cellspacing="0" cellpadding="10"  border="1" style="text-align:center
 +
|+<B>Parameter zur Einstellung des Geschmacks </B>
 +
! colspan="2" | Parameter !! Frucht/Säure !! Süße !! Body !! Balance !! Adstringenz 
 +
|-
 +
| rowspan="2" | Temperatur || + ||  ↓      || ↑    ||  ↑  ||  - ||  ↑
 +
|-
 +
| - || ↑      ||  ↓    ||  ↓  ||  - ||  ↓
 +
|-
 +
| rowspan="2" | Mahlgrad || gröber || ↑      ||  ↓    ||  ↓  ||  - ||  ↓
 +
|-
 +
| feiner || ↓      || ↑    ||  ↑  ||  - ||  ↑
 +
|}
    
== Interessante Blogs und Websites ==
 
== Interessante Blogs und Websites ==
2.852

Bearbeitungen